HOMELive

2017年 LIVE・イベント情報

2017/02/04(Sat.) いちさたライブ -RIZ Birthday Special- open 15:30/ start 16:00 前売り 800円/当日 1000円 ※取り置き チケット(代表名×枚数 )お知らせ願います。 【Host】矢嵜風花/MapleSugar 【Guest】cutecoolberry/Chiemi/One Free Nine/Nicky/関あっし ☆SpecialUnit『StickSugar』 ●ワンフリ ステージ時間 17時10分〜 25分 ●場所 【 cocoizumi 】 群馬県高崎市連雀町102 高崎駅より、徒歩5分 http://coco-izumi.com/ Twitter @cocoizumi1
2017/02/18(Sat.) 新潟雪の祭典 ラジオ&4ステージ ●FMゆきぐに 番組名【Sラジ】 9時14分頃〜 ラジオ ●十日町雪まつり http://snowfes.jp/wp/ 【キナーレ ひろば】 13時15分 〜 13時35分 ステージ時間 20分 (アクセス http://kinare.jp/page_access.html ) (住所 〒948-0003 新潟県十日町市本町6-1 ) ↓↓↓↓ 【いっぷく ひろば】 14時40分〜15時 ステージ時間 20分 (住所 新潟県十日町市学校町1丁目730番地1 市民体育館) ↓↓↓↓ 【ウェルカム ひろば】 15時40分〜16時10分 ステージ時間 30分 (住所 新潟県十日町市学校町1丁目730番地1 市民会館第2駐車場 ↓↓↓↓ ● 塩沢雪譜まつり 【雪のステージイベント 野外ステージ】 https://www.niigata-kankou.or.jp/sys/data?page-id=2039 18時30分〜 ワンフリステージ時間 25分 ( 住所 新潟県南魚沼市塩沢1112−2 ) ( 南魚沼市塩沢/鈴木牧之記念館周辺 )
2017/03/20(Mon.) 佐野駅前スプリングフェスタ 出演時間 未定(昼〜夕方) http://www.sano-palport.jp/
2017/04/22(Sun.) 松戸駅前 野外コンサート ★日時 12時〜18時頃を予定 ★ワンフリ出演時間 未定(午後) ★場所 松戸駅前 西口デッキ
2017/07/09(Sun.) 祝レコード発売記念LIVE in 新宿SUNFACE ★open : 11時30分〜  start : 11時45分〜  close : 15時
2017/07/23(Sun.) 茨城県の ロゼオ水戸 フリーライブ ★15時〜 (30分 )・ 16時〜(30分)
2017/08/06(Sun.) 愛媛遠征ライブ in 西条 いちくらカフェ ★Open 18時〜  Start 18時30分〜  Close 21時
2017/08/11(Fri.) 新潟 下条神社祭礼 ★ワンフリステージ 20時〜
2017/08/14(Mon.) 新潟 小栗山 城山神社盆祭礼 ★18時30分スタート
2017/08/15(Tus.) 新潟 湯沢温泉夏祭り ★16時30分〜17時頃
2017/08/20(Sun.) 埼玉県 アリオ上尾 夏フェス ★@11:30〜11:50  A14:30〜15:00
2017/09/06(Wed.) 新潟県 高田 夜の街オリエンテーリング ★イレブンプラザ・イベント広場
2017/10/01(Sun.) 早すぎる ハロウィンパーティー in 高崎 coco-izumi ★open : 15:00  start : 15:30  close : 20:00
2017/10/09(Mon.) 茨城県ショッピングセンター ロゼオ水戸 フリーライブ ★15:00〜 16:45〜
2017/10/15(Mon.) 葛飾民商まつり ★曳舟川親水公園 多目的広場野外 ★11:50分〜40分間
2017/10/29(Mon.) 桐生大学短期大学部 大学祭 ★14:00〜14:30
2017/12/03(Sun.) 茨城県の那珂市(なかし)「ガヤガヤ☆カミスガ」 ★https://t.co/YWsi9LIa93 ★12時頃を予定
このページのトップへ

MENU

LINK

サンプル画像
ワンフリスマホ専用サイト!

※OneFreeNineで検索して下さいね!