HOMELive

2014年 LIVE・イベント情報

2014/12/13(Sat.)「 One Free Nine (祝) レコード発売記念LIVE in 新宿SUNFACE 」
2014/11/16(Sun.)東京福祉大学 学園祭 群馬県伊勢崎キャンパス
2014/11/15(Sat.)群馬県前橋市「音処きしん」 ワンフリ企画LIVE 夜
2014/11/09(Sun.)ワンフリ交流会 〜ライブinチャオ〜 トラットリアチャオ汐留店 (イタリアン) 13:00〜 
2014/11/01(Sat.)千葉県松戸駅前野外コンサート  In千葉県松戸市
2014/10/26(Sun.)活きな世界のグルメ横丁LIVE in群馬県邑楽郡大泉町
2014/10/12(Sun.)福島県いわきパークフェス
2014/10/06(Mon.)わんふり企画 in池袋フィールドVOL2 start 18:30〜 ★ わんふり出演時間 20:30〜20:50
2014/09/20(Sat.)名古屋ポートメッセ 「オートレジェンド」30分ステージ
2014/09/14-15(Sat.Sun.)全国業者青年交流会 福井県あわら温泉 (一般入場不可)  
2014/08/31(Sun.)【おちあい公園ピースフェス】東京都新宿区中井1-14   ★ わんふり出演時間 10:30〜10:50
2014/08/24(Sun.)「ソラうた」イベント 古河市三和・ふるさとの森(茨城県古河市)★ わんふり出演時間 11:20〜11:50(30分間)
2014/08/11(Mon.)わんふり企画 in池袋フィールドVOL1 start 18:30〜   ★ わんふり出演時間 20:30〜20:50
2014/07/27(Sun.)愛媛県新居浜「ジャンドール」遠征  OFN企画LIVE  15時〜18時
2014/07/05(Sat.)あみゅーずめんとはうすVOL3/横浜関内(ベイジャングル) OFN企画LIVE  14時〜19時
2014/06/22(Sun.)活きな世界のグルメ横丁LIVE in群馬県邑楽郡大泉町  昼〜
2014/06/17(Tue.)「爽FUN VOL:100」新宿fnv 20時10分〜20時30分
2014/06/09(Mon.)「peace×piece」新大久保Quarter Note 20時35分〜21時
2014/06/07(Sat.)松戸駅前野外コンサート  In千葉県松戸市  15時〜(45分間)
2014/05/17(Sat.)大石村画廊 OFN企画LIVE in東京都豊島区要町 12時〜
2014/05/16(Fri.)赤羽駅前・ストリートLIVE 16時〜
2014/05/02(Fri.)赤羽駅前・ストリートLIVE 16時〜
2014/04/13(Sun.)茨城:道の駅『まくらがの里こが』大屋根LIVE
2014/04/12(Sat.)某企業 屋形船 新年会宴会LIVE
2014/04/09(Wed.)スパーククラブ 目黒LIVEステーション
2014/04/07(Mon.)新宿FNV
2014/03/23(Sun.)群馬県邑楽郡大泉町 グルメ横丁イベントステージ
2014/03/14(Fri.)大塚「松本賢一との夜/元ロードオブメジャー」
2014/02/08(Sat.)ライブガレージ秋田犬「爽FUN!」
2014/02/02(Mon.)民主商工会新年会「銀座ライオン」
2014/01/23(Thu.)≪ 松本賢一の夜 ≫「Live House 大塚Hearts+」
このページのトップへ

MENU

LINK

サンプル画像
ワンフリスマホ専用サイト!

※OneFreeNineで検索して下さいね!